Перейти к основному контенту

Энциклопедии Мастерс Матильды

Энциклопедии Мастерс Матильды

В детстве у меня была книга «Почемучка». Тогда я зачитала её до дыр, мне казалось, что в ней какие-то таинственные знания😊. И вот сейчас, когда я выбирала что-нибудь эдакое уже для своей дочки, я нашла ИХ: энциклопедии Мастерс Матильды!

Что касается возраста, то издательство говорит про 5+. Я думаю, лучше 7+.

Три одинаковых по стилистике, но с разным наполнением энциклопедии. Каждая по-своему прекрасна.

1. Может ли лошадь решать уравнения? (в Лабиринте)

Поразительные факты о животном мире со всего света. Я удивлена, насколько Матильде, известной исследовательнице, удалось передать всё многообразие повадок животных, причём факты научно доказаны! Это не просто красивого слова ради. Легкая, даже я бы сказала, шутливая форма — находка для любознательных малышей и родителей. Я читала с большим удовольствием и признательностью за профессионализм и любовь к своему делу автора. С какой нежностью автор описывает каждую птичку или животного.

Мастерс Матильда (кот)

Мастерс Матильда (еноты)

2. Может ли жираф облизать свои уши? (эту уже почти везде раскупили, но я нашла электронный вариант: в Лабиринте)

320 фактов обо всём на свете! Необычно, с юмором, настоящая жемчужина среди детских энциклопедий.

Мастерс Матильда (мишка Тедди)

3. Могут ли коровы повлиять на глобальное потепление? (в Лабиринте)

Современный взгляд на то, как человек влияет на окружающий мир, какие последствия нас могут ожидать. В книге даже даны советы, что мы можем изменить прямо сейчас. Можно найти подходящие именно вам!

Мастерс Матильда (учительница)

Ой, каких только энциклопедий и книг про заботу о природе я не насмотрелась, но эта — определённо ТА САМАЯ. Забавные факты, интересные и взрослому, удобные короткие вопросы-ответы, крутой стиль изложения. Чувствуется, что автор всё аккуратно и заботливо разложила по полочкам, увлекательно, с юмором, профессионально. И вообще после прочтения можно блеснуть при случае своей эрудицией😆.