Перейти к основному контенту

Радость чтения

Радость чтения

Моя бабушка, как я её помню, всегда была с книгой, а в те времена «достать» хорошие книги — это была удача. Вопрос же не денег был совсем. Это сейчас, выбирая книгу, я смотрю, чей перевод, кто иллюстратор, какой шрифт и качество печати… А тогда, книга просто была и уже счастье. Вот даже не знаю, честно, что лучше.

Так вот моя бабушка рассказывала мне про книги, которые читала. Как сейчас помню её глаза, когда она произносила имя Эркюль Пуаро. О, она определенно знала, что такое читать запоем.

У нас дома было много книг, и я поражалась, как мой папа всегда безошибочно доставал с полки книгу мне на прочтение, и я не помню, чтобы хоть раз ошибся. Всегда мне доставалась книга, которой я буквально «жила». Папа, спасибо тебе🤗. Мне всегда было дано право читать, право, а не обязанность!

Я люблю читать.

Читать запоем. Читать ночью. Перечитывать. Читать вслух и по ролям своим детям. Читать и думать. Читать и отдыхать душой.

Я люблю читать.

Художественную литературу, современную и не очень, русскую и зарубежную, прозу и поэзию, научные книги и книги про «успешный успех».

Мой ребёнок, увлечённый книгой, — это мой кайф. Сама села, и сама читает. Как? Как это получилось?

Хотите, чтобы и ваш ребенок любил читать? Просто прочитайте книгу «Как роман» (Даниэль Пеннак). И всё. Вы всё поймёте.